Что такое инклюзивный дизайн

Онлайн-дискуссия об инклюзивном подходе к дизайну. Дискуссия пройдет в рамках проекта «Встречи с дизайнерами» в Лектории Skillbox.

Хобби и творчество 0+

О дискуссии

Основная задача дизайнера — сделать продукты удобными для всех. Но на деле же дизайн зачастую ориентируется на среднего «нормального» человека, не учитывая людей с ограниченными возможностями. Это проблему решает принцип инклюзивности — не закрывать глаза на потребности меньшинств и поддерживать социальное многообразие.

Валерия Курмак, Саша Ермоленко, Наташа Климчук и Диана Касай обсудят, что принято включать в понятие инклюзии, чем инклюзия отличается от доступности и как работают с инклюзивностью в разных компаниях, а также дадут советы начинающим: с чего начать изучение инклюзивных практик и как начать их применять.

 

Об экспертах

Валерия Курмак — директор практики Human Experience в AIC, член Strategic Leader in Accessibility Initiative в IAAP, а также Экспертного Совета в Политехническом музее, автор образовательного курса по цифровой доступности и телеграмм-канала «Не исключение».

Саша Ермоленко — руководительница департамента дизайна сервисов в Mail.ru Group, преподаватель в BHSAD и Bang Bang Education.

Наташа Климчук — соосновательница и CEO онлайн-школы дизайна и иллюстрации Bang Bang Education. Соосновательница иллюстраторского агентства Bang! Bang!, соавтор идеи и продюсер фильмов «100 лет дизайна», «33 слова о дизайне» и «Лепота».

Диана Касай — соосновательница и СЕО Readymag.

 

Проект «Встречи с дизайнерами» — регулярные лекции, дискуссии, обсуждения и мастер-классы с известными российскими и зарубежными дизайнерами в Лектории Skillbox. Регистрируйтесь на новые встречи и смотрите записи предыдущих в специальном плейлисте на канале «Skillbox Образование».
 

Поделиться:

1129 дней назад
23 марта 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов