Практикум ответственного маркетолога. Гид по экологичной упаковке.

Лекция + интерактивный воркшоп о том, как упаковать товар и не навредить планете.

Бизнес 0+

Об организаторах:

Effie Russia в поддержку 17 ЦУР ООН — это платформа, которая объединяет бренды, агентства, исследовательские компании и медиа для диалога и сотрудничества, чтобы  двигаться в сторону большей ценности, устойчивости и ответственного маркетинга через образование, вдохновение и изучение лучших практик.

Skillbox — лидер сегмента дополнительного профессионального онлайн-образования согласно данным исследования “Интерфакс Академии” в 2020 году, лидер рейтинга РБК EdTech-компаний за второй квартал 2020 года, победитель премии Рунета в номинациях “Образование и кадры” (2018, 2020) и “Технологии и инновации” (2019).

 

О лекции

Самая неэкологичная часть большинства продуктов — упаковка. Именно она чаще всего оказывается мусором, который потом разлагается сотни лет. К счастью, все больше компаний стараются подходить к бизнесу осознанно, в том числе делая упаковку из возобновляемых ресурсов.

Алина Лихачевская и Алёна Юзефович расскажут об экологизации бизнеса. После чего проведут закрытый воркшоп, в ходе которого станет очевидно:

✔️Зачем специалисту по маркетингу разбираться, что такое экологичная упаковка? 

✔️Почему зачастую нельзя поменять пластик на бумагу и поставить галочку в графе «устойчивое развитие»?

✔️Почему важно понимать значение слов «биоразлагаемый», «перерабатываемый», «переработанный», «возобновляемый», «экологичный», «зеленый», «ответственный», когда речь идет о пакетах, бутылках, коробках и бирках?

Вы тоже сможете поучаствовать в дискуссии! В командной работе участники научатся подбирать наиболее экологичную упаковку для продукции. Учитывать риски использования различных материалов. И в целом, углубят понимание экологичного подхода в бизнесе

 

Кому будет интересна дискуссия: 

✔️Студентам и выпускникам направлений «Маркетинг», «Управление бизнеса» и Бизнес-школы Skillbox.

✔️Руководителям команд маркетинга, PR, бренда;

✔️Управленцам, владельцам бизнеса, связанного с производством или доставкой продукции

 

О спикерах

Алёна Юзефович — сооснователь агентства изменений Living Lab, магистр наук в области стратегического лидерства для устойчивого развития (Университет Блекинье, Швеция), экс-сооснователь сервиса по сбору и переработке батареек Бокси, Global Shaper при Давосском экономическом форуме.

Алина Лихачевская — независимый эксперт по устойчивой упаковке и экологизации бизнеса, обладатель трех золотых наград Effie Russia 2021, ex-Head of Sustainability, «Кухня на районе».

__________________________________________________________________________________

Мероприятие закрытое, количество мест ограничено для того, чтобы работа в группах прошла эффективно и полезно для всех участников. Поэтому мы будем благодарны, если отправляя заявку на мероприятие, вы добавите это событие в календарь и постараетесь присоединиться.
Кроме того, организаторы оставляют за собой право корректировать состав участников для дискуссии для повышения эффективности совместной работы. Все зарегистрировавшиеся на мероприятие смогут получить запись встречи.

Поделиться:

928 дней назад
12 октября 2021 16:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов